Добро пожаловать, Гость

Кто в запасе летает? Отзовитесь!
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кто в запасе летает? Отзовитесь!

RE: Кто в запасе летает? Отзовитесь! 15.05.2011 08:12 #57590

• А_Хлопок
Андрей , аэродром "Грива" грунтовый ,покрытие травянное , полоса 1000 метров , информативная частота радиосвязи 123,95 мгц , аэродром в зоне неконтролируемого воздушного пространства . Регулярно летают АН-2 , Як-18 , ЯК-52. При подходе запросить информацию о парапланеристах. Мой телефон +37129541443 . Ждем в гости!!!
Тема заблокирована.

RE: Кто в запасе летает? Отзовитесь! 16.05.2011 12:55 #57680

• Алексей_Т
Чтобы не получился цирк на симуляторе, при необходимости инфу можно запрашивать у Евгения Владимирова по тлф +371 29209686.
Тема заблокирована.

RE: Кто в запасе летает? Отзовитесь! 16.05.2011 18:53 #57698

• Tango
А_Хлопок писал(а):
Андрей , аэродром "Грива" грунтовый ,покрытие травянное , полоса 1000 метров , информативная частота радиосвязи 123,95 мгц , аэродром в зоне неконтролируемого воздушного пространства . Регулярно летают АН-2 , Як-18 , ЯК-52. При подходе запросить информацию о парапланеристах. Мой телефон +37129541443 . Ждем в гости!!!

Спасибо за инфу! Если таки вырвемся - ждите.
Есть только одна проблема: сначала требовали ИКАО 4 уровень. Сдал без подготовки сразу на 5-й. Потом начали требовать наличие отметки об окончании РТ курсов. Потратил месяц жизни и просидел на них 120 акад. часов. Теперь уебаны требуют окончание курсов по МВЛ (Международным Воздушным Линиям). На аргументы что мы по летаем не по МВЛ, а ниже нижнего и только ПВП, не реагируют. А выдача допуска подразумевает 17 (!?) пересечений границы вторым... Вопрос: какого х...? Но боремся. Хорошо ж вам там, в Евросоюзе. Все понятно и логично. А здесь все построено так, что любой закон, любые правила, можно ворочать как дышло - как им удобно. А потом, за разрешение, за визу на бумажке - занеси...
Надеюсь, в этом году таки перейдем на JARы по полной.
Тема заблокирована.

RE: Кто в запасе летает? Отзовитесь! 17.05.2011 07:09 #57720

• А_Хлопок
Андрей ждем , а по вопросам правил воздушного движения у нас в Прибалтике тебе ответит Игорь Смолин , я не спец в этом вопросе.
Тема заблокирована.

RE: Кто в запасе летает? Отзовитесь! 17.05.2011 07:58 #57723

• СМОЛ
Да, вот потому в Украину и сложно прилететь, а еще сложнее оттуда вылететь. Вырваться вам с Украины я помочь не смогу. НО доберетесь до Литвы - тут все просто. Кстати Рудишкис классное место отдыха были там в прошлом году. Ты когда полетишь - дай знать. мне туда меньше 2-х часов лету. Очень советую сразу бронировать баньку и много местного пива. Мы как-то сели там 5 экипажей (10 человек) и уговорили 25 литров за полчаса. Уж очень оно там было вкусно. А из Рудишкиса в Д-пилс час с хвостиком лететь ( я никогда из Рудишкиса в Д-пилс не летал, из Биржая - час). Флаит план на пересечение Лат-Лит границы надо за час до вылета подать по телефону и вперед.
В д-пилсе полоса лучше чем в Рудишкисе, но когда я крайний раз там садился на полегшую траву, уж больно мягка она была. На посадке хорошо, а вот на разбеге тяжеловато. В крайнем слечае есть Лоцики с бетонной полосой и ангаром бывшей ТЭЧ, куда можно стадо слонов загнать а не то что наши ласточки. Ну а из Д-пилса 1:15 лету до Риги. Так что вырывайся из незалэжной, у нас не соскучишься!!!
Тема заблокирована.

RE: Кто в запасе летает? Отзовитесь! 17.05.2011 08:22 #57724

• СМОЛ
Вот только сейчас обратил внимание на чем летишь. В Адажах 400 м. асфальта и 700 травы. Но 440 цессна там садилась и взлетала. Правда пилот был из RED BULL. И за Моравой могу не угнаться. У меня крейсер 180 км/ч :)а максимум 230. И тебе наверно авгаз нужен... Это все не проблема, просто скажи где и сколько. организуем.
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.42 секунд
Яндекс.Метрика
Tuesday the 12th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker