Добро пожаловать, Гость

Истории из наших дней
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Истории из наших дней

RE: Истории из наших дней 18.08.2011 20:50 #61408

• Фред
Лонг! Пиши ты уже в личку ...
Причем тут ты и пол БЛЯДЕЙ? Командный пункт, кажется в Чехове, а не в Подольске ...
Тема заблокирована.

RE: Истории из наших дней 19.08.2011 05:27 #61417

• К.Владимир
Странно читать про военпесов (Б...Й), аж писать это слово не хочется. На пенсии уже почти 7-мь лет. Но на гражданской жизни (может мне повезло) не встречал военнпесов с буквы Б... Наоборот, по каким то признакам, узнаем друг друга и устанавливаются сразу доверительные отношения.
Как то поступил на вечерний авиастроительный факультет в Ульяновске. Проучился там всего 2-а года. Потом просто ушел. Хотя учился без удовлетворительных оценок. Скажу сразу, было трудно. Приходил домой в эти года, где то в 11-м часу вечера. На математику и физику просто не ходил, давал себе время отдохнуть. Но на сдачу экзаменов пришел. Очень хорошо запомнился итоговый экзамен по математике. Разрешили взять билет и дали время подготовиться. Через некоторое время заметил, что преподаватель математики как то внимательно меня рассматривает. И через 30 минут спросил у меня, в каком звании я уволился на пенсию. Был немного удивлен его вопросом, хотя никому раньше не рассказывал о своем прошлом. Коротко ответил, что на пенсии все мы в одном звании -"военпесы". После этого Преподаватель математики стал вызывать к себе студентов и после вопроса - 3-ки хватит? Очень быстро всех отпустил. Остались мы в 2-ем. После небольшой паузы он мне предложил сдать мой билет и для ответа переместится в его кабинет. К сожалению, у меня в портфеле кроме ручки и какой то тетради ничего не было. Я хотел было сбегать в супермаркет и только потом продолжить знакомство. Но мой новый знакомый на это ответил, что двоечники для нашей беседы все принесли. Оказалось, что это подполковник на пенсии, бывший зам.командира полка по вооружению в РВСН. На пенсии решил преподавать математику и физику на вечернем в нашем Ульяновском политехе и заодно подрабатывал в военной приемке на Авиастаре. Посидели мы душевно. домой вернулись под утро.
Другой пример. Сдавал я как то экзамены - кандидатский минимум. Сдавал в бывшем училище связи в Ульяновске. Ребята как узнали что я военпес, то предложили накрыть стол. Экзамены прошли очень душевные. Были и другие примеры, но об этом после. Не нравились мне ребята, кто по суду чести ушел из армии. С одним прокололся, не хочу даже говорить об этом случае. Повторюсь. Может мне повезло по жизни, но среди людей носивших погоны мне попадались все порядочные, с которыми себя чувствуешь, что спина у тебя прикрыта надежно.
Тема заблокирована.

RE: Истории из наших дней 27.08.2011 10:19 #61819

• Cергей Б.
Димон (Фред), я думаю, что Алексей (long) очень правильно все написал.
Согласен я и с Владимиром. Ведь люди разные бывают, иногда к счастью, иногда к сожалению.
Тема заблокирована.

RE: Истории из наших дней 27.08.2011 10:26 #61820

• Cергей Б.
А вообще, я вот про что....Три дня назад у нас на сайте в закладке "Скорбная" я написал про уход из наших рядов моего однокашника Александра Домаша(в возрасте 44 лет).

Так вот, причина смерти глупа и бестолкова…

Саня Домаш устроился работать на вертолетный завод в Люберцы(Акулы, Аллигаторы) где-то три года назад. Был инженером и часто ездил в командировки в Астрахань, где они проводили испытания разного оборудования (в т.ч. АВ).
Все мы знаем, что есть в авиации специальные приспособы для поднятия и подвески бомб, ракет, блоков…, но на практике обычно это делали «на раз-два» простой физической силой. Вот и Саня поднял бомбу да надорвался, и у него открылась старая «полковая» язва, заработанная в лейтенантские годы, причем он вообще не употреблял спиртное уже лет восемь. К сожалению, мы часто действуем на авось, не бережем себя. Вот и Сашка не пошел (да и товарищи не отвели и не настояли) в госпиталь или больницу, а поехал домой в Москву на поезде, а с собой еще арбуз астраханский в подарок прихватил. Через сутки зашел в обед в квартиру, отдал подарок и упал. Жена вызвала «скорую», отвезли в больницу, а ночью его не стало…
Вчера его похоронили.

Друзья мои, берегите себя и своих близких!
Тема заблокирована.

Истории из наших дней 27.08.2011 19:46 #61851

• ДєдЪ
Сереж... Узнаваемо и все про нашего брата... Господи,упокой его душу...Царствия небесного и вечная Память...
Тема заблокирована.

RE: Истории из наших дней 29.08.2011 07:30 #61887

• Cергей Б.
Спасибо, Боря.....
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.75 секунд
Яндекс.Метрика
Wednesday the 13th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker