Добро пожаловать, Гость

Днепр - Кайдаки
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Днепр - Кайдаки

RE: Лётный состав 10.09.2011 20:32 #62503

• Комиссар
А уж интересных историй с участием этих удивительных и достойных наших друзей и сослуживцев можно вспомнить множество... . Некоторые из них были непревзойденными мастерами своего летного дела, и все начальники групп обслуживания РЭО и я, как инженер Лиманского полка(МИГ-23М, кто служил - знает, что за прицелы на них были), готовы были на руках носить Диму Плахтия за то, что он умудрялся привозить зачетные пленки перехвата даже с почти неработающим прицелом.
Тема заблокирована.

RE: Днепр - Кайдаки 11.09.2011 07:26 #62514

• F_42
О.Морозов писал(а):
Лёш, ну и что теперь нам всем в ПОПУ целовать этих "летунов", выпускников АВВКУЛ, СВАУЛШ и т.д. и т.п. Что уж тут, на нашем "технарском" сайте прославлять их, "белую кость". У них своя была жизнь, у нас своя.
Не понимаю совсем такие посты про наших славных лётчиков.
Давайте уж про "прапоров", наших помошников в службе ИАС, тем более про них даже в книжке "ДВВАИУ есть" прописано чёрным по белому. Они то нам, выпускникам ДВВАИУ ближе.[/quote]

Не стерпел, ей Богу. Это, не только "технарский", а именно авиационный сайт.
Господин О.Морозов, а не слишком ли много спеси, а? Что-то это становится заметным всё чаще и чаще.
Чувствуется, что у господина, провозглашающего себя "военным историком", имеется давняя обида на лётный состав, судя по всему, глубоко засевшая в нижних отделах кишечника. Типичная психология обиженного и "рождённого ползать".
Я по жизни, до сих пор общаюсь с массой бывших лётчиков, и вынужден признать, что многие из них, в своих знаниях и умениях что-то сделать своими руками, фору дадут большинству так называемых "великих и каноничных инженеров".
И напоследок. Если вам, самопровозглашенный "господин военный историк", что-то не нравится на ветке Днепр-Кайдаки, то можете сюда и не заглядывать. Как нибудь не пропадём без вас. Я ж жив как-то, без чтения на вашей ветке ваших многословных безжизненных сентенций и разговоров с самим собой в рамках разрекламированного, но до сих пор не рождённого "исторического опуса".
А если заглядываете - то будьте любезны блюсти элементарные правила приличия, поскольку топтаться по чужой памяти и истории - как минимум некрасиво.

ПС. Всем остальным - мои извинения за резкость.
Тема заблокирована.

RE: Днепр - Кайдаки 11.09.2011 07:47 #62516

• ДєдЪ
Маленький штрих без комментариев ко всему вышенаписанному-вот это письмо ко мне инспектора 8ой ОА ПВО полковника Евгения Николаевича Лященко. Я,правда,уже постил его,поэтому извиняюсь за повтор.Но очень уж оно передает атмосферу моих отношений с людьми этой героической(без пафоса!)профессии. Среди них всякие были,но по определению я им завидовал! Может быть поэтому был слишком критичен иногда,а скорее всего из-за того что думал,что из меня бы пилотяга лучший был.
fd_.jpg
Тема заблокирована.

RE: Днепр - Кайдаки 11.09.2011 07:50 #62517

• long
Женя, передавай привет при случае всем нашим небесным асам!!! Леониду Григорьевичу Семенову, Владимиру Денисовичу Кравцову, Сане Шафоросту("Шафику"), Славику Фролову. Слышал, что потом пришел в полк из Курска Саня Назаренко, я его знаю еще по Ржеву. Всем не хворать!!!
Тема заблокирована.

RE: Днепр - Кайдаки 11.09.2011 08:32 #62519

• F_42
ОК! Передам.
А с Саней Назаренко мы очень даже дружны, даже поболее, чем с остальными...

ПС. О грустном. Намедни умер Толик Анисимов, более известный в гарнизоне как "Анискин". Говорят, что очень неплох был, в своё время, именно как лётчик.
Знал лично. Ничего плохого за ним, кроме пристрастия к спиртому не знал. Ну, все мы не без греха...
Вечная память.
Тема заблокирована.

RE: Днепр - Кайдаки 11.09.2011 08:55 #62520

• long
Вечная память:( ...
Сане Назаренко передавай привет. Может он меня и не помнит, на 5-м курсе в зимнем отпуске заезжал к моему товарищу Сане Строкову( 23-я рота Курилова) во Ржев. Санька меня и познакомил с двумя бедовыми летчиками Саней Назаренко и Игорем Левенцовым.Общались всего пару дней. Когда в 1984-м году" курские соловьи" прилетали в Кайдаки( мы для них были "запаской") я , будучи на ИПУ, узрел их "плановичку" и увидел фамилию Левенцов. Выскочил, но им уже дали "группе запуск", по бортовому номеру подскочил, Игорь меня узнал, помахал рукой и на руление...Взлетали "курские" красиво, я уже как-то писал об этом. Звеньями, с пол-полосы...Миг... И уже нет никого. Я потом узнал. что Игорек Левенцов трагически погиб в Курске:( .Так что Сане передавай привет, если вспомнит...
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.72 секунд
Яндекс.Метрика
Friday the 22nd. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker