Добро пожаловать, Гость

Кто из Вайнеде?Лиепайский район.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кто из Вайнеде?Лиепайский район.

RE: Кто из Вайнеде?Лиепайский район. 17.10.2010 10:20 #45677

• Нурик
Это фото с какого то слёта пилотов СЛА.
Это дорога на стоянку 2АЭ,и то что от неё осталось.
А за ней грунтовая дорога в Литву, на Жидикяй,Можайкяй....
Тема заблокирована.

RE: Кто из Вайнеде?Лиепайский район. 23.05.2011 16:06 #57983

• Мигура Денис
Здравствуйте!
Мой отец Мигура Валерий Владимирович закончил ваше училище и служил в ТЭЧ в Вайнедах с 1982 по 1992 год, уезжали эшелоном на Бежецк, потом в Саваслейку .
Тема заблокирована.

RE: Кто из Вайнеде?Лиепайский район. 23.05.2011 16:07 #57985

• Мигура Денис
Здравствуйте!
Мой отец Мигура Валерий Владимирович закончил ваше училище и служил в ТЭЧ в Вайнедах с 1982 по 1992 год, уезжали эшелоном на Бежецк, потом в Саваслейку. Если я ничего не путаю, батя был начальником группы СД в ТЭЧ. Во время вывода отец ушел на пенсию, жили в Чебоксарах. В 2003 году отца не стало (рак). В 2006 году переехали в Калининград. Если будет интересно, мама Мигура Галина Валентиновна (работала в штабе, узел связи) живет со мной. Вот её моб.телефон 8-921-263-79-89. Я Денис, младший сын, старший Даниил живет в Риге. .
_____003_1.JPG
Тема заблокирована.

RE: Кто из Вайнеде?Лиепайский район. 23.05.2011 17:11 #57994

• Мигура Денис
Почитал ветку форума.
Стишок про Вайнеде был такой..
-ВайнедЫ, ВайнедЫ
-Нет ни света, ни воды...
Отлично помню как горячую воду давали только на выходные. Как бегал за сметаной в магазин со своей баночкой. Никогда не забуду какой там был белый хлеб кирпичиком, который пекли в поселке. Как ездили в поселок на Шарабане, а уже потом появился автобус. Как ходили убираться на братское кладбище перед 9-ым мая, где было гнездо аиста. Как батя газовал в ТЭЧ самолеты так, что тряслись стекла в квартире и телевизор невозможно было смотреть. Как сидели на уроках в школе и тут в полной тишине - Ба-а-а-бах! Что-то вроде хлопка и весь класс вздрагивал от того как кто-то там в небе перешел на сверхзвук. Как шептались женщины на скомейках у подьездов, когда разбился Жигулев. Как ждали Су-27 со стрельб и мчались на великах встречать наших на аэродром. Как тоскал ночью от самолетов до будочки кассеты с записью полетов и потом смотрел как запись превращалась в широкую ленту параметров полета... НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗАБУДУ!!!
Тема заблокирована.

RE: Кто из Вайнеде?Лиепайский район. 23.05.2011 18:57 #58027

• ДєдЪ
Денис!Искреннее спасибо за Ваш пост.От души,сердца и очень проникновенно!Уверен что Ваш отец,Царство ему Небесное,гордился Вами!
Тема заблокирована.

RE: Кто из Вайнеде?Лиепайский район. 23.05.2011 19:31 #58030

• Фред
Действительно! Спасибо Вам Денис за светлую память об отце ... Царства ему Небесного и ... Знаете! По моему, скромному мнению ... Ваш отец оставил в Вашем лице крепкий и настоящий след на планете Земля. Если вы помните, находите возможность и ... слова! Берегите себя! Всегда ваш!!! С уважением.
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.58 секунд
Яндекс.Метрика
Wednesday the 13th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker