Добро пожаловать, Гость

База данных командиров и преподавателей
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: База данных командиров и преподавателей

RE: База данных командиров и преподавателей 28.03.2009 07:08 #26373

• kombat
Соглашусь с Климовым.
Но если горит душа и "стучит пепел Клааса",то не упоминать фамилий.
Так мне кажется.
Тема заблокирована.

RE: База данных командиров и преподавателей 29.03.2009 07:21 #26408

• Климов
Не хотел доходить до примеров, но это вопрос принципа. Мне пришлось быть преподавателем, а потом инженером, как и Петушинскому. Кстати он у меня вел ЭД и РРВ как у слушателя, в 1980г., у меня на глазах его ушли и не все у него было так просто и прозрачно, вы были курсантами и знали только верхушки. Ком взвода у меня был Навроцкий, а комроты Вася-это 50% от комвзвода, то что огребали мы, вам и не снилось. Но мы с ним сейчас добрые знакомые, он для меня командир, хотя в разговоре сам удивляется как он нас прессовал. Но, став офицером, все, кто не умерли старлеями, ему все простили и приняли многое как урок. Хотя пришлось встретить вечно обиженных, так они на него до сих пор зуб держат и солдафоном его зовут. Как и Ваню. А они уже пожилые люди, их судьба крепко помотала. Ведь прочтет внук такой пост, скажет деду и похоронят человека. Я до сих пор работаю с людьми, именно с этими, и мог бы многим припомнить, как этот в патруле поймал и на строевую, а этот меня, начкара, раком ставил, а этот на экзамене мне, отличнику, тройку воткнул. Но мстить даже на словах, а тем более пожилым недостойно. Ване уже за 59. Помните слова:...всегда на жизненных ухабах, как не суди, да не ряди, прощают сильные, от слабых- великодушия не жди... Извините, если обидел, мы все варились в одном котле, но все мы разные пришли, разные вышли и закончим по разному.
Тема заблокирована.

RE: База данных командиров и преподавателей 29.03.2009 08:43 #26410

• long
Юра Климов,согласен с тобой на 100%!У нас тоже был не самый "толерантный" командир взвода,многим известный Боря Магомедов
(аварец,настоящее имя Багаутдин).Но по прошествии времени,собираясь,
вспоминаем только его "улетные" высказывания(русским языком он владел посредствено)-не более того.
Тема заблокирована.

RE: База данных командиров и преподавателей 30.03.2009 05:44 #26424

• _Морозов
ФОМА:
Да ты прав, Болеслава встречал в 1986 году, когда учился в ВВИА.

Климову.

Да 42 (17) роте набора 1974 года конечно, несказанно повезло.
С первых командиров взводов, командиров рот, командиров батальонов, начальников циклов лучше людей не встречал, военное и после военное поколение было и остается образцом подражания.

Чего не скажешь, о некоторых из следующих " Молодых и ранних".

О Болеславе, да мы кого он учил, конечно много не знаем, чужая семья потемки, в своей бы разобраться ... .
Но мы помним какой он был по отношению к нам курсантам .... .
Тема заблокирована.

RE: База данных командиров и преподавателей 30.03.2009 14:51 #26436

• А_Кузубов
1977 год - 15, 27, 37 и 47 рота.
Имел честь учиться в 37-й
"Да 42 (17) роте набора 1977 года"
?????????????????????????????????????
Тема заблокирована.

RE: База данных командиров и преподавателей 31.03.2009 21:06 #26471

• _Морозов
А_Кузубов писал(а):
1977 год - 15, 27, 37 и 47 рота.
Имел честь учиться в 37-й
"Да 42 (17) роте набора 1977 года"
?????????????????????????????????????

Согласен 1974 года.

Климову.
Сообщение изменил, да вы правы, могу вообще убрать ..... .
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.64 секунд
Яндекс.Метрика
Wednesday the 13th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker