Добро пожаловать, Гость

Юридическая консультация
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Юридическая консультация

В ответ на: Юридическая консультация 01.09.2007 08:05 #9916

• В_Ярошевский
Игорь , добрый день ! Большое спасибо за заботу и ответ ! Я Вас прекрасно понял , но вот такой пример : мой лучший друг Василий Чапаев ( не смейтесь , был такой лётчик в Запорожском полку ) , после ухода на пенсию проживал в Ставропольском крае и получал пенсию по месту жительства . После репатриации в Израиль он продолжает получать пенсию на счёт в банке по прежнему месту жительства , хотя и является гражданином Израиля и России . Проблема моя в том , что я уезжал из СССР И , естественно , был подданным СССР . Ещё раз спасибо ! С уважением ! Валерий.
Тема заблокирована.

В ответ на: Юридическая консультация 02.09.2007 04:39 #9922

• И_Афонин
Валерий, здравия желаю.
Да, из всякого правила есть свои исключения.
Эта часть статьи распространяется на бывших военных СССР, но регламент распространили только на Прибалтов.
Однако, это не обозначает, что остальные остатвные военные, живущие в бывших республиках СССР не имеют своего права на эту часть нормы Закона.
Что касаемо Вашего друга, то это может быть частным случаем или чередой частных случаев.
По конституции мы все вроде как равны, однако в отношении одних чиновников дейстуют свои нормы пенсионного обеспечения, как спецсубъектам права, а простым смертным обеспечен определённый предел, выше которого не прыгнешь (всяк сверчёк... дальше вы знаете...).
Судьи в России вообще не получают пенсий, а получают пожизненное обеспечение (минимум 60 000 руб. в месяц) + пожизненная неприкосновенность. Только вопрос завис: "Заслужили ли вы, судьи России, такие льготы от своего народа?". Правосудие у нас лицемерное, тенденциозное и однобокое, во многом ничего с истиной не имеющее общего...

Двойное гражданство вашего знакомого, возможно, дало ему возможность для реализации каких-то межправительственных соглашений между Израилем и Россией.
Закон распространяется на тех, кто живёт в России или в странах бывших республик. Может есть что-то ещё... Я не вдавался в особые подробности этого вопроса.
Возможно, он не снялся с регистрационного учёта в Ставрополе.
Тема заблокирована.

В ответ на: Юридическая консультация 07.09.2007 17:24 #10043

• Pensil
Вопрос ко всем!
Возможно кто-нибудь попадал в подобную абсурдную ситуацию. Прошу совета.
После увольнения в запас обосновался в столице Чувашляндии г. Чебоксары. Родина одарила квартирой,как ветерана,все нормально. В прошлом году, когда заканчивался срок бесплатной приватизации, решил оформить юридически ее в собственность. Собрал необходимые бумажки и пришел наконец в бюро по приватизации. Меня там явно не ждали. На мое законное требование узаконить наши отношения мне заявили, что моя квартира в реестре муницепальных квартир на приватизацию не числится. На мою просьбу разьяснить это недоразумение мне попытались объяснить, что так-как деньги на жилье для бывших военнослужащих пришли из федерального бюджета моя квартира находится в федеральной собственности!!!!
Ужас!!! У меня сразу же возникло несколько вопросов: 1. Почему меня лишают права на приватизацию?
2, Как они могли Распоряжением мэра города передать мне в пользование федеральную собственность.
3. Почему квартира,приобретенная на средства из федерального бюджета не была оприходована и поставлена на городской баланс?
Вообщем, меня ожидают судебные перспективы.
Возможно кто-нибудь из форумян сталкивался с подобным
идиотизмом,жду ваших рекомендаций.
Р.S, В июле выиграл суд по индексации пенсии в связи с изменением МРОТ.
10.09.07г. будет суд по индексации пенсии в связи с изменением прод. пайка. Не корысти ради - истина дороже!
Тема заблокирована.

В ответ на: Юридическая консультация 07.09.2007 18:18 #10049

• Валентин-44
Времени на это всё много надо?
Тема заблокирована.

RE: В ответ на: Юридическая консультация 02.12.2007 07:29 #13001

• ФОМА
Доброго времени суток!!!
Есть у меня интересный вопрос:
Моя выслуга 26 календарных лет,льготных-38.В результате ,мягко скажем,конфликта с моим командиром,меня уволили "по окончанию контракта"за 30 дней до предельного возраста.Увольнение шло в "пожарном"порядке-квартира у меня та в которой я жил последние 17 лет.Квартира НЕ СЛУЖЕБНАЯ,но гарнизон "закрытый".
С момента увольнения прошло 3 года.
Вопрос-как нибудь можно решить квартирный вопрос,или "поезд ушел"?
Заранее благодарен.
Удачи во всем и не болеть!!! :russian:
Тема заблокирована.

RE: В ответ на: Юридическая консультация 14.12.2007 12:12 #13445

• И_Афонин
Павел Михайлович, для того, что бы хоть о чём-то было можно говорить, необходимо определится с тем к чему относится ваше жилое помещение: 1. в собственности, 2. в социальном найме или 3. это специализированное жилое помещение.
Для сведения: общий срок исковой давности – 3 года (общеизвестно).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.80 секунд
Яндекс.Метрика
Thursday the 12th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker