Добро пожаловать, Гость

Техническая библиотека
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Техническая библиотека

RE: Техническая библиотека 10.06.2010 11:43 #41117

• Степанович
Подарили книгу:
________________________________.JPG
Тема заблокирована.

RE: Техническая библиотека 10.06.2010 11:44 #41118

• Степанович
Немного смущает наличие библиотечного штампа и гриф "ДСП". Но как говорится "дарёному коню..."
________________-6fc67b1060a1b1afbdd9dea4f1ea6e66.JPG
Тема заблокирована.

RE: Техническая библиотека 14.06.2010 18:24 #41278

• Фред
Степанович! А что смущает-то?
Тема заблокирована.

RE: Техническая библиотека 15.06.2010 08:01 #41317

• Степанович
Отношение к общественному имуществу. Раньше не доводилось красть в библиотеках книги вообще, с грифом ДСП, особенно! Поэтому такие подарки смущают.
Наконец, этой книгой обладаю теперь только я, вот теперь ещё вы, а тянущиеся к знаниям массы?
Тема заблокирована.

RE: Техническая библиотека 15.06.2010 16:11 #41330

• Фред
Степанович! Ну и выложи сканы в интернете. Пусть все обладают!!!!
Тема заблокирована.

RE: Техническая библиотека 15.06.2010 17:17 #41331

• _Морозов
СТЕПАНОВИЧ писал:
Немного смущает наличие библиотечного штампа и гриф "ДСП". Но как говорится "дарёному коню..."

Отношение к общественному имуществу. Раньше не доводилось красть в библиотеках книги вообще, с грифом ДСП, особенно! Поэтому такие подарки смущают.
Наконец, этой книгой обладаю теперь только я, вот теперь ещё вы, а тянущиеся к знаниям массы?

Не заморачивайся, наоборот можешь гордиться, что твои знакомые спасли книгу от ОГНЯ и передали в надежные руки.

В далеком 1988 году, в ноябре месяце разгоняли ШМАС в Кусарах Азербайджан, так как это было через полгода после Сумгаитских событий, то желающих получать что либо от туда не было. Все правдами не правдами открещивались от поездки в солнечный Азербайджан, в горячую точку.
Мне армейским руководством было предложено получить стенд «Сапфир-25» для группы р/р РЛО.
Мы поехали туда с другом ( тоже выпускником ДВВАИУ ), Кусары встретили нас не очень дружелюбно, слышалась непрерывная стрельба длинными очередями. Мы пердпочли бы по быстрее получив уехать, но местные офицеры нас упокоили, объяснив что стрельба,- это просто идет уничтожение патронов с истекающими сроками хранения.
Пока упаковывалось оборудование, решили прогуляться по территории ШМАС.
Расстреляв штук по 300 патронов, пошли к зданиям казарм, на одной из них была памятная табличка, в которой говорилось, что в этой казарме бывал М.Ю. Лермонтов.
Прогуливаясь по зданию встретились с заведующей библиотекой, которая предложила нам выбрать себе книги и тем самым спасти их от уничтожения, так как книги были списаны и ждали утилизации методом сжигания.
Когда мы зашли и посмотрели библиотечный фонд, мы удивились количеству и ценности книг.
Мой друг, тут же пошел к руководству ШМАСа с просьбой пару дней не уничтожать книги. За два дня он уговорил командира батальона обеспечения нашего гарнизона взять эти книги на баланс библиотеки части, получил доверенности и мы на «КРАЗах» поехали получать он книги, я ЗИПы для «Сапфир-25» от которых все отказались.
Когда через четыре года нас выводили из Азербайджана, уже сильны были националистические настроения о том что ждало книги …. .
Мне самому пришлось буду членом комиссии там же в Азербайджане, уничтожать секретную литературу, карты (от нашего Северного Кавказа до Индийского океана, позднее было дико слышать что на штурм Грозного шли без карт), документы.
В 1994 году уже в другой части после сокращения должности «заведующего технической библиотекой», огромное количество технической литературы было списано и брошено в подвал штаба.
Мы постеснялись попросить отобрать себе книги, пока стеснялись вся литература была уничтожена (просто сожгли), нам удалось оставить на память лишь несколько книг (на них стояли штампы библиотек и грифы ДСП, хотя грифы давно были сняты).

Представь, в результате всех сокращений и реформ Армии, сколько книг было списано и уничтожено ..... .
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.59 секунд
Яндекс.Метрика
Thursday the 21st. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker