Добро пожаловать, Гость

Авиапром
(1 чел.) (1) гость
ассорти

ТЕМА: Авиапром

RE: Летайте самолетами?... 28.07.2010 03:29 #43376

• И_Афонин
Тяжелый случай:)
Тема заблокирована.

RE: Летайте самолетами?... 31.07.2010 23:44 #43425

• Dunaysky
Тема заблокирована.

RE: Летайте самолетами?... 01.08.2010 15:00 #43434

• long
Большое спасибо за ссылочку!Года полтора назад на каком-то летном сайте "зацепился" за нее,прочитал на одном дыхании...Но не "закрепил" ее,потерял.Сейчас с удовольствием перечитал.Это ж настоящее пособие!
И по теме разговора небольшой кусок:
"Теперь авиация стала бизнесом. Иных бизнесменов привела в авиацию не любовь к небу, отнюдь нет. Они пришли делать деньги. Они живут по другим законам. Сверкающее здание конторы. Команда. "Мерседес". Компьютеры. Пресс-служба. Пыль в глаза. Имитация бурной деятельности. Потому что той авиации, что в свое время перевозила за год больше ста миллионов пассажиров, нет.
За всей этой зеркально-компьютерной мишурой - частенько едва ли наберется несколько старых, потрепанных небом самолетов, поддерживаемых в воздухе лишь опытом и энтузиазмом старых летчиков да старанием таких же старых энтузиастов-технарей. Этот опыт и энтузиазм, как нам, ездовым псам кажется, эксплуатируется "командой" с беззастенчивой откровенностью, чисто технически, расчетливо, в нервном напряжении экономического риска: "выгорит - не выгорит", "проскочит - не проскочит". Летчика нажали, как кнопку, он обязан выполнить. А чтобы наверху "не перекрыли кран", надо, чтобы параметры, хотя бы внешне, были в норме. О резьбе, что сминается, никто не думает. Свирепствуют новые Ривьеры. Поэтому ездовой пес все время чувствует занесенный кнут.
Меня привела в небо романтика, она помогла мне пролетать три десятка лет, преодолеть все трудности. Но я летал без кнута: я себя уважал.
Ну, разгоните вы летный состав. А потом что - сами впряжетесь в нарты?

Надо помнить всегда: дрогнет у капитана рука, в оглядке на взмах кнута, - одна катастрофа... и вся зеркальная мишура разлетится. Лопнет компания."
Тема заблокирована.

RE: Летайте самолетами?... 01.08.2010 16:05 #43439

• МИМ
Да, Василий Васильевич хорошо пишет.

Не знаю, многие, возможно, уже читали.
Игорь Фролов. Тоже достойно пишет!!! Про бортачей Ми-8 в мирной жизни и в Афгане.

artofwar.ru/f/frolow_i_a/text_0130.shtml

artofwar.ru/f/frolow_i_a/text_0150.shtml
Тема заблокирована.

RE: Летайте самолетами?... 02.08.2010 11:07 #43447

• kombat
Dunaysky и МИМ за ссылки
ch7_3_1_-113e43a30e0fbe49ecaca98a17f61475.gif
Тема заблокирована.

RE: Летайте самолетами?... 02.08.2010 11:49 #43448

• МИМ
Еще очень понравилось у В.В. Ершова одно из последних его произведений - "Страх полета".

lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/strah_poleta.txt
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.42 секунд
Яндекс.Метрика
Monday the 9th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker