Добро пожаловать, Гость

За что голосовали, на то и напоролись…
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: За что голосовали, на то и напоролись…

RE: ПерепИсь населения 31.10.2010 20:19 #46218

• Фред
Я могу вспомнить еще школьную хохму, когда моего приятеля Витьку Рачека записали в паспорте: Виктор РачОк. А потом ... ( ну получилось так, что папа его тоже Виктор ) в правах записали ВиТор ВиТоровичем. Катался он так с ними восемь лет, пока не напоролся на "сильно бдительного" гайца. А национальность ... Только русские в родне. Прадед мой ... Но Боря! Индей это за гранью добра ....
Тема заблокирована.

RE: ПерепИсь населения 31.10.2010 20:39 #46219

• ДєдЪ
О тож! Дим! Осторожней нужно! Еще (тоже об этом писал уже) моя одноклассница Таня Сорокина,получая комсомольский билет в Цхалтубском районном комитете комсомола,обнаружила ошибку в написании своей фамилии в комсомольском билете. Грузины ее там написали как САРКИНА! Таня возмутилась и вернула билет переоформить. Через неделю получила новый билет с фамилией СРАКИНА!
Тема заблокирована.

RE: ПерепИсь населения 31.10.2010 20:59 #46220

• Фред
Это ксенофобский акт! Факт! Что-же это такое? ДоколЕ!
На самом деле в таком быстро меняющемся мире как наш вопрос национальности перестает быть первоочередным. Например в любой переписи населения, проводившейся в царской России вопрос национальности вообще не стоял. Были вопросы родного языка и вероисповедания.
Тема заблокирована.

RE: ПерепИсь населения 01.11.2010 18:36 #46234

• Лёлик
Фред писал(а):
[quote] Например в любой переписи населения, проводившейся в царской России вопрос национальности вообще не стоял...

Дезинформация. Обязательно присутствовал (кроме родного языка и вероисповедания) вопрос о принадлежности к той или иной НАРОДНОСТИ (термин "национальность" тогда был еще не в ходу).
Тема заблокирована.

RE: ПерепИсь населения 01.11.2010 18:48 #46236

• Фред
Ну может не дезинформация ...
Алексей! Ты как всегда не согласнЫй, но напрасно. Такого вопроса в переписи не было!!!!

shuck.fimka.net/perepis_1897.html это интересно почитать, а вот цитата.

О каждом опрашиваемом собирались следующие сведения: фамилия (прозвище), имя, отчество (с отметкой слепых, немых, глухонемых и умалишенных); пол; отношение переписываемого к главе хозяйства и главе семьи; возраст; семейное состояние (холост, женат, вдов или разведен); сословие, состояние или звание; где родился (губерния, уезд, город); где приписан (для лиц, обязанных припискою); где обыкновенно проживает (губерния, уезд, город); отметка об отлучке или о временном здесь пребывании; вероисповедание; родной язык; грамотность: а) умеет ли читать, б) где обучается, обучался ли, кончил ли курс образования; занятие, ремесло, промысел, должность или служба: а) главное, т. е. то, которое доставляет главные средства существования, б) побочное или вспомогательное, положение по воинской повинности. Программа не содержала вопросов, определявших национальность и классовое положение, вопрос об образовании был объединен с вопросом о месте учебы.

Ну не стояло такого вопроса на повестке дня. Нах не надо. Кроме того, проводилась она единственный раз.
Тема заблокирована.

RE: ПерепИсь населения 01.11.2010 19:06 #46238

• Лёлик
Фред писал(а):
Кроме того, проводилась она единственный раз.[/quote]

Ну вот, а кто в предыдущем своем посту говорил про ЛЮБУЮ перепись населения в царской России?
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.64 секунд
Яндекс.Метрика
Wednesday the 13th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker