Добро пожаловать, Гость

Есть ли враги у России?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Есть ли враги у России?

О возрождении национального самосознания Великого 05.08.2011 08:25 #60850

• И_Афонин
У каждого народа есть свои «соловьи», чьи мысли , слезы, … чувства, наконец, могут выразить его душу. Много общего между родными русским и украинским народами. Но если бы у них ничего ни осталось общего, по чьей-то злой воле, то хватило бы только того, что у наших народов были и остаются душевные поэты и композиторы. Вспомним хотя бы Есенина и Шевченко…
Три года назад был проездом в городе Львове и посетил красивейшее и исторически богатое Лычаковское кладбище. Я шел его красивыми улочками и на меня давила философия бренности нашего с вами бытия, замешанная с восхищением красивой архитектурой склепов и часовен. Почему-то в голову пришла сначала мелодия, а потом и слова песни «Червона рута». И тут, совершенно случайно, напевая эту красивейшую песню, наткнулся взглядом на могилу автора музыки и слов этой песни Владимира Ивасюка.
Не долгий век отмерил Господь этому гениальному и красивейшему украинскому соловью. Каких-то тридцать лет было суждено ему прожить на этой грешной земле, но его красивая душа осталась жить в его песнях, в его образе. Лишили жизни этого гения банально и хладнокровно из-за огромных денег, которые он честно зарабатывал еще в то далекое застольное время, которое сейчас называют «застойным». Его холодный труп был обнаружен 18 мая 1979 года повешенным в Брюховичском лесу под Львовом. Но даже его смерть лишили использовать в своих целях для разжигания межнациональной розни между родными братскими народами. Официальная версия следствия уперлась тупым и послушным лбом в самоубийство, но самоубийством там и не пахло. Тогда так называемые украинские националисты-русофобы обвинили в убийстве этого гениального поэта мифических агентов КГБ, которые его убили, по их истеричной версии, якобы за то, что своим песнями Володя поднимал национальное самосознание украинского народа.
Эта политика древняя и жутко эффективная. Когда-то вся власть великой Римской империи держалась на этом принципе: «Разделяй и властвуй», а теперь мы все знаем, где засела власть нового и жуткого, сатанинского Рима под всем известным звездно-полосатым флагом. Они прикрываются демократическими ценностями с одной стороны, а с другой руководят действиями террористической организации под названием «ЦРУ», убивают тысячами людей в любой точке планеты под прикрытием ООН и международных санкций.
К чему все это, спросите вы? Да к тому, что поднятие национального самосознания русского народа – это первостепеннейшая задача для всех патриотов Святой земли Русской. И для этого у нас есть все... И гениальные поэты, и писатели, композиторы и художники, честные историки и воины, в том числе и старая гвардия КГБ, которую америкосы отстранили от дел, а проще говоря, выкинули на «вольные хлеба» выживания. Нет разницы между русским, украинцем и белорусом, так как у нас одна земля, один Киев и самое главное – ОДНА ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА. Нас раскололи не только физически, но и духовно. Допустили реализацию страшного непрощаемого греха – раскол единой Православной церкви. Мы это допустили, и нам это исправлять, с Божьей помощью. Теперь существует как с 1917 года, так и с момента развала СССР, другая, автокефальная, украинская православная церковь (УПЦ), руководители которой взяли на себя этот страшный грех, разделив тем самым духовно родные народы (русский и украинский). И теперь нами властвуют... Но песни Сергея Есенина и Володи Ивасюка живы, как жива наша братская душа, как живы в истории наши победы и достижения! И никакие смерти, никакая либеральная падаль не смогут нас победить, пока с нами наша единая Православная вера и соединяющие нас города: Киев, Москва и Минск.

iwasyuk.narod.ru/ru_mp3.html

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

video.yandex.ru/#search?text=%D0%92%D0%B...amp;id=9485532-01-12

В последней ссылке советую, кроме красивейших песен, просмотреть видео «Кто убил Владимир Ивасюка». Там рассказана вся правда об этом зверском убийстве. Светлая память великому сыну своего народа.
Русским нужно учиться заново национальному самосознанию. Брать пример с западных украинцев и других народов. Брать душевные силы из своей истории и от своих поэтов. Нам, русским, досталась самая жестокая доля. Нас с 41 года вообще хотели уничтожить немцы и те, кто с ними были. Но об этом в другой статье.
Хочу ещё подчеркнуть, что святые слова "Христос Воскрес" пишутся абсолютно одинаково на украинском и русском языке... Так какого "рожна" нам еще надо, что бы соединится в одно государство? А иначе - зачем тогда все эти песни, чувства, красота Карпат, душевные переживания? Они тогда не нужны ни Богу, ни людям... Тогда вся красота лишена смысла, если она не несет света добра и Единства. Только в единстве наша сила! И если я хоть на каплю приближу это святое воссоединение, значит не зря прожил жизнь...

Pamjatnyk_Ivasyuku.jpg
Тема заблокирована.

RE: Есть ли враги у России? 30.08.2011 03:30 #61912

• ФОМА
Комплекс чурки

munawwarah.livejournal.com. Дагестанка
У меня есть своя теория, по которой наши комплексы равны нашим амбициям. Иногда, пытаясь анализировать свои амбиции, я не могла найти тех комплексов, которые бы их подпитывали. Я всегда прибегала к стандартному набору: внешность, личная жизнь, карьера. И всегда в этих категориях находилось достаточно пунктов, чтобы удовлетвориться поисками и забыть до следующего сеанса рефлексии. Так было до сегодняшнего дня, когда ненависти стало слишком много.

На самом деле у меня настоящий комплекс чурки. Чужака.

Думаю, все помнят обостренные приступы толерантности в 90-е. Я родилась на севере страны. "Лиц кавказской национальности" в городе, где жила моя семья, на тот период было немного.
Самое мое первое воспоминание о том, когда меня отделили по национальному признаку, было еще в садике. На роль Белоснежки претендовали все девочки нашей группы, в том числе и дочка воспитательницы. Вопреки расхожему мнению, кожа у меня белая, поэтому в сочетании со смольночерными волосами, в типаж Белоснежки вписалась я идеально. Нет, ну конечно я шучу, какая типажность в спектакле детсада? Но именно тогда, когда запинки всех остальных вынудили сделать Белоснежкой меня, я впервые услышала от воспитательницы: "эти черные здесь даже белыми становятся". Естественно, я ничего не поняла, но запомнила навсегда.

Потом в школе, когда меня привели на формирование первого класса, учительница недоверчиво покосилась на маму с вопросом, понимаю ли я по-русски. В первом классе на переменке я впервые услышала слово "хачик". В свой адрес, разумеется. Девочки ставили мне рожки и кричали "хачик, хачик, хачик", а я отбивалась и не понимала, что это такое. Тогда я не знала, что еще много лет мне придется слышать это… Помню, как пришла домой в слезах и спрашивала маму, что такое хачик. Мама тогда так и не нашлась, что мне ответить.

Помню, как во дворе, мы играли с девочками " в резинку" и одна попросила не играть с ними. Я спросила почему, на что мне четко ответили: "потому что ты нерусская". А я не понимала, и спрашивала про Эльвиру (моя сестра, русая с голубыми глазами) — она ведь тоже нерусская, вы же играете с ней? "Ну… она не похожа на нерусскую, а ты похожа". Мой вопрос "почему" не был продиктован желанием играть именно с этими девочками, у меня было полно подружек, я просто реально не понимала, почему со мной нельзя играть?

Нет, я никогда не была изгоем во дворе или в классе. У меня всегда были красивые платья, я хорошо училась, была веселой, участвовала во всех затеях. Но мне приходилось делать гораздо больше, чем остальным детям. Всегда приходилось быть лучше, чтобы быть хотя бы наравне.

И было страшно.

Страшно, когда твой сосед по парте рисует свастику, а учительница с улыбкой говорит, что такие вещи нельзя рисовать на тетрадках. Страшно, когда соседка, с которой вы каждый день возвращаетесь домой со школы, говорит тебе: "Сиян, я подружилась со скинами, ты же понимаешь, что мы теперь не сможем дружить?". Страшно, когда в классе вы проходите тесты, где половина ответов содержит определение "лицо кавказской национальности". Страшно, когда твоя учительница по математике прямо говорит: "Ты хорошая девочка, но вы тупые сами по себе, ты не можешь быть такой же, как русские". Действительно, по ее предмету я не могла, и единственную тройку в аттестате по алгебре исправил только ЕГЭ, который я сдала на пять. Страшно, когда в моей норильской школе, которая все-таки была относительно терпимой, в день трагедии в бесланской школе одноклассницы говорили: "Да подумаешь, хачей расстреляли, хоть их меньше станет". И все это всегда сопровождалось фразой "Сиян, ты же понимаешь, что тебя это не касается, мы не про тебя, ты -то хорошая, но вот они..."

Нет, я никогда не понимала, потому что это касалось именно меня, это было именно про меня.

После школы я приехала в Дагестан. Странно, но меня до сих пор даже просто на улицах спрашивают, местная ли я… Я всегда говорю "да". Хотя бы просто потому, что и вправду забываю, что прожила здесь не всю жизнь.

Я знаю, что не смогу жить в России. Меня не примут. И какая разница, что я думаю на русском языке, выросла на русской литературе, воспитана в русской культуре… я всегда буду чуркой. И я никогда не перестану воспринимать на свой счет эту ненависть, ненависть к моему народу.

siyana_r
Тема заблокирована.

RE: Есть ли враги у России? 30.08.2011 06:27 #61918

• Валентин-44
Надо же! Какие мы сволочи!

Наверное любой боец срочник много бы рассказал про "дружбу" с горцами в какой-нибудь роте связи...
А то, что рванули пару-тройку домов, так это от обиды за "чурок"...
Тема заблокирована.

RE: Есть ли враги у России? 30.08.2011 06:57 #61920

• ФОМА
Это другая сторона медали.И "комплекс быдла" реально прививается солдатам-славянам их сослуживцами с кавказа.Это просто говорит о полном крахе национальной политики нашей страны.Увы.....
Тема заблокирована.

RE: Есть ли враги у России? 30.08.2011 16:20 #61939

• Фред
Валентин! А я вот не очень догнал твой сарказм, хотя он вполне имеет право на существование. Я вырос на Сев.Кавказе ... От Новороссийска до Каспийска ... в каждом практически городе , а именно Нальчике, Карачаево-Черкесске, Пятигорске, Моздоке, Грозном и в Каспийске тоже ... проживали родственники. Дальние, близкие не важно. Они были всегда одинаково радушны, хлебосольны и т.д.
Я не могу однозначно расставить приоритеты "кто виноват", просто для меня ... совершенно такого русского ... БЫДЛО не имеет национальности.
Тема заблокирована.

RE: Есть ли враги у России? 30.08.2011 16:54 #61943

• Валентин-44
Дима, я ещё очень недавно имел другое мнение, схожее с тем, которое ты высказываешь. У моего друга жена чеченка, классная девчёнка. Её семья бежала оттуда в начале 90-х. Нормальная интилигентная семья.
...быдло... Похоже это состояние культивируется ими же у нас с нашего же молчаливого позволения.
Мы сами им (пусть быдлу) это позволяем, видя их беспредел и побыстрее молчаливо стараясь отвести глаза и скрыться, только бы, не дай бог не попасть в их "сферу интересов".
Безразличие и страх - это враги России!
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.68 секунд
Яндекс.Метрика
Wednesday the 13th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker