Добро пожаловать, Гость

И снова Украина
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: И снова Украина

RE: И снова Украина 18.08.2011 20:29 #61402

• long
Фред писал: "...он шутил"
====================================================================
Мама вот только его не шутила...

А Малевича вот "не догоняю"...
====================================================================
Ты не одинок. Его многие не догоняют:(.
Тема заблокирована.

RE: И снова Украина 18.08.2011 20:36 #61403

• Фред
Лонг! Береги себя! Ты хлесткий, остроумный ... Не просто мне с тобой, но интересно, однозначно. Завтра, похмелюсь ... "ТРИ ДНЯ" писАть не буду ...
Тема заблокирована.

RE: И снова Украина 18.08.2011 20:37 #61404

• Олег Плясунов
Дмитрий, я просто привёл цитату «про свободу» для того чтобы люди призадумались над тем, где больше правды, логики и здравого смысла…
В нашей нынешней реальной жизни или во времена СССР?
Тогда коммунисты провозгласили основной идеей ликвидацию эксплуатации человека человеком. Идея была красивая, высокая и чистая… Не то, что сейчас – эксплуатация процветает на законных основаниях и преподносится нам как благо и естественное развитие цивилизации людей. Но какой путь более справедлив и честен?
Это больше вопрос не к логике (и тем более не к истории Колымы и Магадана), а к совести любого человека (не только тебя).
И если по честному, то ни одному человеку в здравом уме - квадрат Малевича понравится не может…
Тема заблокирована.

RE: И снова Украина 18.08.2011 20:44 #61407

• Фред
Олег! Ты прекрасно понимаешь, что делаешь провокационный посыл в дискуссии. СССР во все периоды своего существования занималась беспощадной эксплуатацией труда "освобожденного пролетариата". И еще раз. Мне не нравится то, что творится в современной России. Я только всегда вопрошаю ... Откуда взяточники? Педофилы и прочая муть? С Марса? Откуда это гАвно?
Тема заблокирована.

RE: И снова Украина 19.08.2011 07:04 #61420

• Олег Плясунов
Дмитрий, доброго тебе здоровья и всем людям сайта ДВВАИУ!
Ну какой же я провокатор? Ведь я задал вопрос о Справедливости не для спора и диспута, а для того, чтобы ты или кто-либо другой, просто задумались о ней (Справедливости) по своей Совести и Душе. Именно задумались и поразмыслили… Просто так для себя… Можно было мне и не отвечать…
А ты, вот уже через 7 минут, сразу написал ответ. А это значит, что ты для себя всё уже решил и сделал выводы раз и навсегда. Т.е. для тебя всё уже понятно и однозначно. Вывод: вряд ли все мои доводы и аргументы смогут тебя переубедить – они даже не могут заставить тебя задуматься…
И тем более, что я не собирался никого переубеждать, перевоспитывать… а тем более - спорить. Я просил только задуматься!
Как ты верно ранее написал, что: «Свободной может быть только личность. ЧЕЛОВЕК! Тот, кто имеет право выбора и может ограничить себя только сам. САМ и никто более.»
Информации в нашей жизни - положительной и отрицательной (будет правильно сказать - Правдивой и Лживой…) достаточно и она доступна для того чтобы каждый человек своими усилиями и с помощью своей Совести разобрался в этом запутанном парадоксе нашей истории (СССР, Сталин, Ельцин и т.д.). Разобрался бы и отбросил Ложь и неПравду и назвал бы вещи своими именами… Правда – она же витает в воздухе! Стоит Её только увидеть, поразмыслить над Ней и тогда Она станет очевидной и понятной… Хотя Она может быть и горькой и печальной и радостной…
Понравилось высказывание известного ранее учёного человека - В.О.Ключевского. Он, оценивая перспективы социалистического строительства в России ещё до его начала, в конце XIX века, охарактеризовал их словами: «Общество праведного общежития, составленное из негодяев».
Видимо уже тогда этот умный человек ощущал и нравственно-психологическую неготовность общества к социализму, и невозможность привести нравы к идеалу праведности на основе идеологии К. Маркса и Ф. Энгельса, хотя и не стал вдаваться в рассмотрение этой проблематики.

А педофилы, взяточники и прочая мразь произрастает из нашего с тобой общества. Они сами формируются из-за порочности общества в котором все мы рождаемся, воспитываемся и живём.
И про «эксплуатацию» хорошо сказал опять тот же Сталин (уж он-то хорошо разбирался в этом вопросе): «... Советская власть должна была не заменить одну форму эксплуатации другой формой, как это было в старых революциях, а ликвидировать всякую эксплуатацию» (И.В.Сталин. Экономические проблемы социализма в СССР. - Сочинения. Т. 16. - М.: Писатель. 1997. - С. 157).
Беда коммунистов того времени в том, что оглашая одни высокие цели и идеалы они под лживыми знамёнами марксизма стали строить совсем не то, что хотел народ в своей Душе. А народ (как ты, я и все мы) хочет Справедливой и Честной жизни для себя и своих потомков…
Удачи тебе и всем соратникам!
Тема заблокирована.

RE: И снова Украина 19.08.2011 07:13 #61423

• Фред
Олег! Возможно я просто тебя не правильно понял.
И тем не менее в вопросе свободы и личности я действительно давно определился.
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.67 секунд
Яндекс.Метрика
Thursday the 21st. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker