Добро пожаловать, Гость

О том почему все так, а не иначе - чужие мысли
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: О том почему все так, а не иначе - чужие мысли

RE: О том почему все так, а не иначе - МОИ мысли 09.06.2011 20:25 #58842

• Фред
А еще ... замечательная песня из любимого с детсва фильма!!!

И еще! Мне никто не запретит любить и эту песню и "испытывать нежность".

"Всем удачи и не болеть!" (с) ( нравится, использую как тост, но не ведаю автора )
Тема заблокирована.

RE: О том почему все так, а не иначе - МОИ мысли 09.06.2011 20:42 #58843

• А_Попов
Я далеко не поклонник некоторых высказываний Фреда, но! Уважаемые оппозиционеры, а не пора ли прекратить навешивать ярлыки, типа «купленный», «не дано любить авиацию»(логическое завершение ваших слов, г. Штурман).Вы не знаете, что сейчас представляет из себя почти 95% пишущих на НАШЕМ сайте, да, вам известны знакомые вашего круга, но не более того. А чего и как добились своего другие форумяне вам неизвестно, и какими силами это было добыто, вам тоже неизвестно. Поверьте, я с глубоким уважением отношусь к тем, кто вышел на пенсию по сроку службы.. Однако, почему-то многие, с кем я общался, на вопрос, а если бы у тебя была квартира, зарплата и пр. ушёл бы - отвечали, ну конечно….
Теперь о наболевшем, вот сегодня я решил зайти на озеро рядом с дачей, а там местная молодёжь по 15-16 лет, пьяна ,мат-перемат, рядом баришни такие же, причем подленько хихикая (иначе нельзя назвать согласие идти мягко говоря гулять с пьяными незнакомыми малолетками) Кругом грязь, бутылки, мусор..Так скажите мне ,уважаемые, в этом виновато правительство? Оно разве виновато, в том, что МЫ сами становимся быдлом, разве виновато ОНО(я его так называю, потому что дааалеко не с почтением к нему отношусь) в том, что дети спиваются? Вы можете мне возразить - так жизнь такая, все пьют от безысходности. А какая тут безысходность - если только в Киеве требуются рабочие..Так неет- мы разве пойдём на ТАКУЮ работу? А не наши ли отцы ходили после занятий в институте на подработку ?И кто мешает другим делать так? И причём тут ты работаешь там то и получаешь столько-то, а я должен идти горбатиться на столько-то? Я, чтобы добиться сегодняшнего, работал и работаю по 10,а то и более часов в сутки, отпуск…не был уже лет десять(директор туристической компании)))))), выходные- только по календарю, могут позвонить и всё нужно переиначивать. НО!! Я доволен, я знаю, что нужен, мои клиенты знают, что ко мне ВСЕГДА можно позвонить и получить то, что нужно. А такая работа, поверьте, порой выматывает похлеще, чем копать землю(кто сомневается- могу предложить попробовать).
Так что, хоть и повтор по двадцать пятому разу, но моё мнение- начать нужно с себя, вопросом: А всё ли ты сделал, чтобы тебе жилось нормально?
Тема заблокирована.

RE: О том почему все так, а не иначе - МОИ мысли 09.06.2011 21:24 #58845

• kombat
на озеро рядом с дачей, а там местная молодёжь по 15-16 лет, пьяна ,мат-перемат, рядом баришни такие же, причем подленько хихикая (иначе нельзя назвать согласие идти мягко говоря гулять с пьяными незнакомыми малолетками) Кругом грязь, бутылки, мусор..
===================================================================
Уж не в Ногинске дача-то расположена?Сразу узнал местный Черноголовский пруд и его многих посетителей:woohoo:
Тема заблокирована.

Как Коротыгин оглох и стал заикаться. 09.06.2011 21:58 #58846

• Фред
Как Коротыгин оглох и стал заИкой?

У мастера участка много забот. Работает иногда не одна, а две, три бригады. Бывают авральные вахты, когда до десяти, если плановые, внеплановые и вообще … Аврал! Тогда на работу берут всех!
Случилось это … Не важно! Был аврал!!!

- Коротыгин! Почему на пятом участке? Бардак! График завалим, а у них связка …
А «пятая» в этот год … Гвардейская-ударная-народная-блатная … Собственно «блатных» или зэчков ( ударение на последнем ), как он их называл Коротыгин не боялся. А чего бояться? Люди ведь! Работала «пятая» недалеко … Двести по грейдеру, потом ГТСкой сорок … За углом. «Медвежьим».
Приехал! Наорал. Слил в лужу брагу, запретил подвозить сахар и сам впрягся в работу. Таскал трубы, подваривал … ЗэчкИ, только щурились, улыбались щербатыми ртами и ... помалкивали. Крут на характер был Коротыгин. Росту, почти метр девяносто … руки – оглобли. Забоялись открыто забуянить.
После монтажа, когда любую трубу ставят на испытания под давлением посидел Коротыгин с бригадой у костра. Побалагурил. Пошел спать.
Наступило хмурое, свинцовое западно-сибирское утро. Запорошил снежок. КомпрессорА натужно колотили поршнями, закачивая в стальную утробу запредельные кЭгЭ на сантиметр квадратный.
Надо сказать, что несмотря на «нахлобучку» от начальства никакой катастрофы не было. «Пятая» монтировала не основную связку и маленький … трехсотый диаметр для обеспечения технологии работы газопровода на резервных режимах. Дело, конечно ответственное, но не «тюрьма».
Расслабился Коротыгин. Все идет по-плану. Прислонился к трубе. Стоит, пыхтит папиросой, прислушивается.Поглядывает на манометр у резервного-закачного. Наливается труба. «Потрескивает», сипит ( вот самое точное слово ). Задремал.
Страшный рев … В небо на метров тридцать вырвался пар. Свист, шипение!!! Реееевееееееееет!!!
Коротыгин упал на землю и из ушей его потекла кровь. Контузия!

Позже! Когда следователи допытались до всех обстоятельств … Подкрался "бедолага" к «бугру» сзади. "Торпеда" это такая от зэчкОв была. Уши он себе заткнул жеванной газетой … залил «воском». Палкой дернул кран. Коротыгин упал, а он бежать. Но свои-же и сдали.

Коротыгин долго не слышал одним ухом. Потом, отпустило, но не совсем и заикаться он стал на всю жизнь. На «зечкОв» обиды не держал.
- Сам виноват! Расслабился и … Они-ж неугомонные.
Даже на суде, куда его непременно пригласили, смущаясь от своего заикания и покашливая в прокуренную пятерню просил судью.
- Д-дда от-пП-пустите вы его. У-уубежит! Ребята е-еего-жЖ того … Куда-жЖ е-ему?

Вот так Коротыгин оглох и стал заикаться.

А теперь ... ведь я знал Кортыгина лично. Его любимая ( и моя тоже ) песня. Не имею, наверное права, но кажется ... Чем-то она созвучна ( наверное ключевой фразой ) моему поколению. А вам она нравится?

А вот так из Высоцкий читает.

И если вспомнил Высоцкого ... Такая вот песня. Его! Но в исполнении Г.Лепса. Мне лично он не нравится, но готов ему все "простить" за исполнение этой и конечно "Паруса".

Тема заблокирована.

RE: О том почему все так, а не иначе - МОИ мысли 10.06.2011 04:42 #58849

• И_Афонин
А_Попов писал(а):
Я далеко не поклонник некоторых высказываний Фреда, но! Уважаемые оппозиционеры, а не пора ли прекратить навешивать ярлыки, типа «купленный», «не дано любить авиацию»(логическое завершение ваших слов, г. Штурман).Вы не знаете, что сейчас представляет из себя почти 95% пишущих на НАШЕМ сайте, да, вам известны знакомые вашего круга, но не более того. А чего и как добились своего другие форумяне вам неизвестно, и какими силами это было добыто, вам тоже неизвестно. Поверьте, я с глубоким уважением отношусь к тем, кто вышел на пенсию по сроку службы.. Однако, почему-то многие, с кем я общался, на вопрос, а если бы у тебя была квартира, зарплата и пр. ушёл бы - отвечали, ну конечно….
Теперь о наболевшем, вот сегодня я решил зайти на озеро рядом с дачей, а там местная молодёжь по 15-16 лет, пьяна ,мат-перемат, рядом баришни такие же, причем подленько хихикая (иначе нельзя назвать согласие идти мягко говоря гулять с пьяными незнакомыми малолетками) Кругом грязь, бутылки, мусор..Так скажите мне ,уважаемые, в этом виновато правительство? Оно разве виновато, в том, что МЫ сами становимся быдлом, разве виновато ОНО(я его так называю, потому что дааалеко не с почтением к нему отношусь) в том, что дети спиваются? Вы можете мне возразить - так жизнь такая, все пьют от безысходности. А какая тут безысходность - если только в Киеве требуются рабочие..Так неет- мы разве пойдём на ТАКУЮ работу? А не наши ли отцы ходили после занятий в институте на подработку ?И кто мешает другим делать так? И причём тут ты работаешь там то и получаешь столько-то, а я должен идти горбатиться на столько-то? Я, чтобы добиться сегодняшнего, работал и работаю по 10,а то и более часов в сутки, отпуск…не был уже лет десять(директор туристической компании)))))), выходные- только по календарю, могут позвонить и всё нужно переиначивать. НО!! Я доволен, я знаю, что нужен, мои клиенты знают, что ко мне ВСЕГДА можно позвонить и получить то, что нужно. А такая работа, поверьте, порой выматывает похлеще, чем копать землю(кто сомневается- могу предложить попробовать).
Так что, хоть и повтор по двадцать пятому разу, но моё мнение- начать нужно с себя, вопросом: А всё ли ты сделал, чтобы тебе жилось нормально?

Понравилось. Слова хорошие... Но и на этот счет хочу сказать, рыба, как и моральное здоровье народа, как в настоящем, так и в будущем зависят прежде всего от "головы" (правителей или правительства). Это министры в своем кабинете принимают постановления, выдвигают законотворческие инициативы. Воспитание молодого поколения - это, прежде всего учебные заведения (там проводят рабочее время дети) и семья. Если от действий правительства и банков (ростовщичество) на оставшиеся после кредитов деньги можно купить только коробок спичек, а в школе, силами Фурсенко, мягко говоря, нездоровая обстановка, где учителя думают не о возвышенном и вечном, а о том, как бы выжить на эти крохи, то чего мы хотим от этих детей, которые выросли в такой напряженной обстановки и в неуверенности в себе и в завтрашнем дне? И после этого кто-то будет говорить, что оппозиции этой педерастической (в прямом и переносном смысле) системе (вирусу) быть не должно?
Народ - это такой же живой организм,как мы каждый в отдельности... Нашему народу (теперь нас называют - "СОВКОДРОЧЕРЫ" птенцы прокремлевской "Молодой гвардии", название то какое обосссрали гады) впрыснули в кровь чужеродный материал. Вы не заметили, что нас насильно хотят и превращают в Америку. Все наше телевидение крутит американские PR-проекты и развлекательные передачи. Тупо слизывают и по тем же сценариям все прокручивают. То же "Поле чудес" возьмите, или "Счастливы вместе", Камеди и т.д. Армию под эту же систему подводят... До чего дошли, что даже нашу родную милицию переименовали в полицию(!?), а в школах этим американским ЕГ пугают и доводят до исступления наших детей и внуков. И все это преподносится так, что этому все рады и якобы народ это поддерживает. А оппозиция для них - это родные у этого организма лейкоциты (клетки защитники), противостояние которых просто подавляется. Наиболее активные и опасные для высокооплачиваемого вируса-убийцы "лейкоциты" изолируются и физически уничтожаются. Этот конвульсирующий организм (народ) может спасти только чудо или большее число сильных "лейкоцитов-мутантов", способных обмануть вирус и уничтожить его.
Тема заблокирована.

RE: О том почему все так, а не иначе - МОИ мысли 10.06.2011 05:58 #58851

• К.Владимир
Недавно покупал билеты в Киев (в отпуск собирался ехать, к родителям). Очередь впереди была, ждать своей очереди нужно было долго. Вышел на улицу и увидел, что какие то парни начинают избивать прохожего. Вижу, что пьяная разборка, но поделать с собой уже ничего не могу, вступился, не дал больше парня избивать, убъют ведь в пьяном угаре. (Из нутри что то прет и прет, а голове мысль - вызови в милицию и отойди в сторону, но не могу, ведь убить могут лежачего). Спасибо ДВВАИУ и армейскому прошлому, все прошло удачно. Но попало от супруги и люди стоящие в очереди не одобрительно оценили мой поступок. Спасибо милиции - ко мне ни каких претензий.
Так и сейчас, вроде бы рабочее время, но так и тянет написать свое мнение.
Думаю, что слова - "надо начинать прежде всего с себя" - безусловно правильные, но к этой аудитории они не относятся. Вся наша армейская жизнь, вся работа с л/составом была построена на принципах -ДЕЛАЙ КАК Я. Так учили, такая главная мысль всего военного обучения и работы с людьми.
И еще думаю, что если бы работали (как когда то давно это было) бесплатные секции (футбол, волейбол и т.д), наконец был бы какой нибудь ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ, широко работали авиамодельные кружки и были бы открыты двери в РОСТО (прыжки с парашютом и т.д.)или как его еще называют, то и разговора бы не было о не путевых посиделках молодежи. Повторюсь опять, если необходимо новое качество, то необходимо сделать вложения, особенно не забывать при этом о людях. Перекроешь воду в кране и наступит жажда. Как бы ты не работал над собой.
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.67 секунд
Яндекс.Метрика
Tuesday the 12th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker