Добро пожаловать, Гость

Памятные личности Училища
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Памятные личности Училища

RE: Деду Акулову-огромный привет! 27.10.2008 18:18 #22441

• valeri-kon
никак не получается выстпвить фотографию Лещенко,не пускает формат.Буду еще пробовать
Тема заблокирована.

RE: Деду Акулову-огромный привет! 27.10.2008 20:55 #22442

• ДєдЪ
Как то пропустил за своим отсутствием данный пост-тему! Виктору Григорьевичу Акулову обязан очень и очень многим! Здоровья Вам уважаемый и всего самого доброго. На встречах в Москве и Д-пилсе вспоминали и грустили с ним о былом. Спасибо Вам за все Виктор Григорьевич!
Тема заблокирована.

RE: Деду Акулову-огромный привет! 20.03.2009 17:49 #26085

• К.В.П.
Друзья! А почему бы нам не вспомнить начальника нашего стрельбища. Его две фразы преследуют меня всю жизнь. Помните:" У Вас что? Запор мыслей,- понос слов?" и наоборот: "Запор слов,-понос мыслей?"
Когда мы учились он уже был ветераном Училища. Помню ему по Приказу М.О.(или Президиума В.С.СССР)как и всем ветеранам войны присваивали
звания на одну ступень выше занимаемой должности.Фамилию к сожалению не помню, но старик был настоящий пехотинец-фронтовик.
Тема заблокирована.

Могила генерала Низовцева 21.04.2009 15:38 #27132

• О.Морозов
В мой крайний приезд в Даугавпилс на эти выходные на Братском кладбище сфотографировал могилу генерала Низовцева, начальника училища в 1958-1975 г.г. Его я уже не застал в училище (был генерал Хабаров), но помню как на ЦКПП среди десятка машин, которым был разрешён въезд через это КПП (дежурные, "Волга" начальника училища и "газики" его замов), был гражданский номер "Москвича" Низовцева, который имел право на нём в любое время суток приехать в Училище. А в 1981 г. помню, как его провожало Училище в последний путь. гроб был выставлен в клубе, а потом на орудийном лафете перевезён для захоронения на кладбище. Народа было в тот день много в училище...

______IMGP0056.JPG
Тема заблокирована.

RE: Могила генерала Низовцева 21.04.2009 16:44 #27135

• long
Я был "местным",а еще точнее,"крепостным" - отец перевелся с Бельбека(с должности зам.по ИАС)в августе 1970.Он был начальником цикла эксплуатации(учебный аэродром),с 1975-начальником 11 кафедры.
К чему я это? К тому,что для моего отца Низовцев был начальником и
человеком,который подводил его к новому качеству - преподователя.
Мы с ним очень часто,особенно в последнее время говорим о тех годах.
О Низовцеве - только хорошее.Ведь,по большому счету,это он подготовил училище к переходу на "вышку",пенки сняли идущие потом.
Тема заблокирована.

RE: Могила генерала Низовцева 21.04.2009 17:07 #27137

• Штурман
Года два назад в гостевой появлялся внук Низовцева. Скорее всего большинство народа этого и не заметило. Я тогда связался с ним и пообщался немного. Он был рад, что его деда помнят и помнят о нем хорошее. Они с матерью живут в Москве, а сын генерала - в Севастополе. Пытался я выпросить каких-нибудь фотографий, но оказалось, что все находится в Даугавпилсе, в семье Низовцева. Такой вот облом получился, к сожалению!
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.63 секунд
Яндекс.Метрика
Sunday the 1st. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker