Добро пожаловать, Гость

ГОРОД ДВИНСК. Знакомый и не знакомый.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: ГОРОД ДВИНСК. Знакомый и не знакомый.

RE: ГОРОД ДВИНСК. Знакомый и не знакомый. 23.08.2011 05:43 #61623

• Андрон76
Не знаю - в тему или нет? Но, тем не менее! Волей случая, имел возможность смотреть репораж в 9 утра по 1-му каналу нашего российского ТВ из Даугавпилса о семье Шевчук, которая организовала приют для бездомных детей и детей из из малообеспеченных семей. Судя по кадрам, жилплощадь организована в нашей Крепости, ориентировачно на ул. Кюхельбекера (дом 10 или 12-13). Браво нашим соотечесвенника!!! Постараюсь связаться сегодня с Самариным Р.С. (14 рота. 1981 г.в.- гл. редактор газеты "Динабург-Вести"), чтобы попросить его организовать выпуск газеты на эту тему. А форумянам из Д-пилса, предлагаю передать этой семье наш поклон и благодарность!
Тема заблокирована.

Офицер из Двинска (1904 г.) 26.08.2011 14:17 #61801

• О.Морозов
Вот такое фото попалось в Сети. На паспорту отчётливо видно место съёмки - "Dwinsk".
Офицер, сфотографировашийся в Двинске, скорее всего перед отправкой на Д.Восток в 1904 г. Была такая мода у офицеров, ехавших на Русско-японскую войну заказывать себе "неуставные" папахи с густой шерстью на манер Восточно-Сибирских полков. Кто он - не известно. Может быть сложил свою голову на той далёкой войне.
К сожалению, качество фото не позволяет определить точно часть, в которой служил этот офицер.
Справка: Общие потери 25-й Пехотной дивизии, стоявшей в Двинске (4 пехотных полка) за войну составили убитыми – 21 офицера, ранеными и контужеными – 123 офицера и пленными – 6 офицеров. 25-я Артиллерийская бригада, также стоявшая в Двинске, лишилась убитыми 1 офицера, ранеными и контужеными – 9 офицеров.

0_23.jpg
Тема заблокирована.

\"Даугава\" из нашей юности 28.08.2011 05:01 #61853

• ФОМА
Фото из сети.
Снимок сделан с парапета автовокзала.70-е годы."Даугава" еще кинотеатр.По улице едет забытый транспорт-мотоцикл с каляской,причем вместо коляски установлена транспортная будка-в таких развозили товары в киоски.Один из них стоит на перекрестке-в них продавали напитки,сигареты и мороженное.У светофора отсутствует указатель пешеходного перехода(светящийся человечек)на боковом штативе.Да и разметка самого перехода отличается от современной-привычной нам зебры нет.
Жаль в кадр не попало ни одной афиши...

153079_1_f.jpg
Тема заблокирована.

RE: 28.08.2011 09:03 #61861

• kombat
ФОМА писал(а):
Фото из сети.
Снимок сделан с парапета автовокзала.70-е годы."Даугава" еще кинотеатр.По улице едет забытый транспорт-мотоцикл с каляской,причем вместо коляски установлена транспортная будка-в таких развозили товары в киоски.Один из них стоит на перекрестке-в них продавали напитки,сигареты и мороженное.У светофора отсутствует указатель пешеходного перехода(светящийся человечек)на боковом штативе.Да и разметка самого перехода отличается от современной-привычной нам зебры нет.
Жаль в кадр не попало ни одной афиши...

=================================================================
Мне это напоминает середину 60-х
Тема заблокирована.

RE: RE: 28.08.2011 12:11 #61867

• ФОМА
kombat писал(а):

=================================================================
Мне это напоминает середину 60-х
[/quote]

Александр, в 60-х УЛИЧНЫЕ ФОНАРИ были другими....
leningradd_41.jpg
Тема заблокирована.

RE: RE:Про Даугаву 30.08.2011 18:59 #61946

• Нурик
Паша,у меня есть бумажное фото "Даугавы","ближе и древнее",на нём нет никаких деревьев и даже кажется травы!
Надо только найти его в "архивах".
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.79 секунд
Яндекс.Метрика
Sunday the 15th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker