Добро пожаловать, Гость

Новая книга о ДВВАИУ
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Новая книга о ДВВАИУ

RE: \"Старая\",древняя книга о ДВАРТУ 08.02.2010 15:44 #36409

• ФОМА
Рустэм,привет!

Про эту книгу упоминалось уже в самом начале нашего форума.Не помню кто постил сканы обложки и ряда страниц.Так что сходи в начало-и глянь:)
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 10.02.2010 17:37 #36504

• О.Морозов
Рустем, эта книга есть у меня...
Завтра утренним экспрессом "Рига-Даугавпилс" отбываю в Двинск. Запланировал насколько встреч с ветеранами училища. Надеюсь на новые материалы о книге. Отчёт о поездке будет после выходных...
Тема заблокирована.

Старая книга о ДВВАИУ (ДВВАИУ есть!) 27.02.2010 16:14 #37352

• Штурман
Хочу про книгу "ДВВАИУ есть!" сказать (искал-искал топик про нее, но не нашел, а вроде был, кто знает где он подскажите).
Спасибо за электронную версию, хоть в таком виде книга добралась до нашей глубинки! Спасибо авторам и тем, кто издавал ее!
Распечатал на принтере (Для полного счастья не хватает оригинальной обложки, подскажите где взять) и приступил к чтению. Уже успел и посмеяться, и погрустить, и пожалеть, что пришлось учиться только три года.
Хотел спросить у очевидцев насчет курсанта, решившего отчислиться на 5-м курсе. Действительно ли, что он еще дослуживал два года? Как-то не укладывается это в мою голову. Насколько я помню, отчисленные в наши времена дослуживали до общего срока в 2 года, а после 2-го курса - максимум полгода.
Тема заблокирована.

RE: Старая книга о ДВВАИУ (ДВВАИУ есть!) 27.02.2010 16:25 #37353

• ДєдЪ
Георгий!Добрый вечер! Пришли мне в личку свой почтовый адрес и я обязательно вышлю тебе нашу "старую книгу о главном" ! Я уже многим отправлял.О том что ты до сих пор "неохвачен"-не знал. Скромные у нас ветераны,но награда всегда должна найти героя!
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 13.04.2010 18:51 #39501

• О.Морозов
Сегодня вернулся из Даугавпилса. Удалось осканировать порядка 20 фото (в основном начала 1970-х гг.). Часть цветные.
Кроме того, есть совершенно замечательное письмо полковника Н.В.Сидорова полковнику В.А. Русину об истории специальности "СД" в училище и истории уч. аэродрома в 1949-1975 гг. Очень много интересных моментов, фамилий нач. циклов, преподавателей...
Одно из цв. фото 1970-х гг.
Главный вал крепости.

________Sc_11.jpg
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 01.06.2010 06:17 #40774

• О.Морозов
Докладываю уважаемому сообществу!
Работа на книгой продолжается. 29 мая с.г. при проведении встречи в Москве мне были переданы воспоминания бывшего главного инженера авиации ПВО генерал-майора В.И.Суворова (1972-1981 гг.) и порядка 12-14 фотографий из его личного архива для будущей книги. Генерал Суворов очень тепло пишет о нашем училище и его выпускниках.
Он непосредственно курировал наше училище, неоднократно был в Даугавпилсе и училище. Несколько раз возглавлял Гос. экз. комиссию. Так, что у многих выпускников ДАТУ-ДВАИУ ПВО в дипломах стоит его подпись. Вот об этом он и написал.
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.63 секунд
Яндекс.Метрика
Tuesday the 20th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker