Добро пожаловать, Гость

Новая книга о ДВВАИУ
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Новая книга о ДВВАИУ

RE: КУИНЖИ 01.10.2010 19:30 #45244

• Лёлик
Не, Дим. Там до мариниста одной буковки не хватат...

Впрочем, вопрос достаточно серьезный, и требующий восполнения пробела и освещения в будующей книге. "Я так думаю!" (С)...
Тема заблокирована.

RE: КУИНЖИ 01.10.2010 19:56 #45246

• Фред
Леша! Вот в чем не сомневаюсь так это в твоей эрудиции. А что касается книги, то мне кажется этот курс КУИНЖИ обязательно заслуживает отражения в анналах, но автору виднее.
Тема заблокирована.

RE: КУИНЖИ 02.10.2010 05:27 #45262

• О.Морозов
Лёлик писал(а):
Олег, привет! Скажи, а будет ли в книге как-то отражен такой интересный факт. (Узнал уже после встречи с тобой.)
Оказывается, в 60-х годах в ДВАРТУ-ДАТУ существовала такая структура, как КУИНЖИ - Курсы Усовершенствования ИНЖенеров, через которые должны были пройти ВСЕ инженеры войск ПВО на то время!
(В ставропольской книге об этом ни слова!)
И они их прошли, если не все , то очень многие, в т.ч. и инженеры, преподававшие в дальнейшем в нашем училище, так что очевидцы имеются...

Лёша, да этот факт будет отражён. Об этом же пишет генерал Хабаров в своих воспоминаниях, когда он первый раз в 1963 г. оказался в нашем Училище, именно на КУИНЖах. Интересное описание Училища в те годы.
Есть и одно групповое фото слушателей КУИНЖов.
Петя Казьмин не даст соврать. Он его уже видел.
Тема заблокирована.

RE: КУИНЖИ 02.10.2010 07:20 #45266

• Пётр Казьмин
Не дам!!!
Тема заблокирована.

RE: КУИНЖИ 02.10.2010 09:03 #45268

• Штурман
Олег, ну не раскрывай ты всех тайн, а то читать будет не так завлекательно!!!
Тема заблокирована.

Ускоренные курсы 02.10.2010 15:07 #45271

• Лёлик
О.Морозов писал(а):[/b]
Лёша, да этот факт будет отражён...

И это правильно!

Олег, а еще, читая книгу, изданную в Ставрополе(страницы, посвященные нашему училищу), обратил внимание, что совершенно не освещен еще один факт - подготовка ускоренными темпами сверхсрочников, курс обучения которых длился полтора года.
Вот только сегодня разговаривал с одним таким товарищем. Он поступил в 72-м, сержантом сверхсрочной службы, а выпустился уже в 73-м, лейтенантом. Носил курсантские погоны, жил в казарме.
(Саша Кузубов, думаю, ты понял, о ком я - это Вася Бута )
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.70 секунд
Яндекс.Метрика
Tuesday the 20th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker