Добро пожаловать, Гость

Новая книга о ДВВАИУ
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Новая книга о ДВВАИУ

RE: Ускоренные курсы 02.10.2010 16:51 #45276

• О.Морозов
Лёлик писал(а):
Олег, а еще, читая книгу, изданную в Ставрополе(страницы, посвященные нашему училищу), обратил внимание, что совершенно не освещен еще один факт - подготовка ускоренными темпами сверхсрочников, курс обучения которых длился полтора года.
Вот только сегодня разговаривал с одним таким товарищем. Он поступил в 72-м, сержантом сверхсрочной службы, а выпустился уже в 73-м, лейтенантом. Носил курсантские погоны, жил в казарме.

Лёша, и это будет. Не переживай!
Курсы офицеров-связистов были открыты при ДАТУ с 1967 г. Одновремено готовились и мл. офицеры по под-ке тех. состава (упразднены в 1968 г.). "Связисты" упразлнены в 1972 г.
Ветеран Училища полковник Сидоров мне рассказывал, что офицерам-связистам (мл. л-там) выдавались диплоиы, кажется, Горьковского уч-ща связи.
Тема заблокирована.

RE: Ускоренные курсы 02.10.2010 18:23 #45285

• А_Кузубов
О, Вася, "при погонах старшего лейтенанта", "а у него брюки без лампасов", "а я иду и на ста сорока двух и обхожу"...
Тема заблокирована.

RE: Ускоренные курсы 02.10.2010 18:53 #45289

• Фред
По моему вашего Васю уже кто-то легендил, но не припомню.
Тема заблокирована.

RE: Ускоренные курсы 02.10.2010 19:51 #45307

• Лёлик
Да мы с Сашей и "легендили"...
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 05.11.2010 19:30 #46350

• ЖуриловА.П.
С переходом училища в 1975г. на программу высшего училища на на факультетах и кафедрах стала активно проводиться научно- исследовательская работа. Так на каф.23 факультета №2(АВ)в интересах учебного процесса и НИР стал создаваться учебно-исследовательский полигон. Хотелось бы отразить это в новой книге. Есть фото по этой теме.Возможно есть фото у А.Павлова и у других ветеранов каф.23 и фак. №2. Часть фото я уже разместил в Одноклассниках в гр.60 лет ДВВАИУ, в альбоме Авиация-наша жизнь. Факультет АВ.
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 06.11.2010 06:37 #46352

• О.Морозов
ЖуриловА.П. писал(а):
С переходом училища в 1975г. на программу высшего училища на на факультетах и кафедрах стала активно проводиться научно- исследовательская работа. Так на каф.23 факультета №2(АВ)в интересах учебного процесса и НИР стал создаваться учебно-исследовательский полигон. Хотелось бы отразить это в новой книге. Есть фото по этой теме.Возможно есть фото у А.Павлова и у других ветеранов каф.23 и фак. №2. Часть фото я уже разместил в Одноклассниках в гр.60 лет ДВВАИУ, в альбоме Авиация-наша жизнь. Факультет АВ.

Алексей, сбросьте мне пожалуйста фотографии полигона. На "одноклассниках" Ваши фото видел.
Про НИР в училище кое-что есть. Если есть материал по темам НИР фак-та №2, годы работ и ФИО участников, сообщите.
Мой эл. адрес:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.71 секунд
Яндекс.Метрика
Tuesday the 22nd. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker