Добро пожаловать, Гость

Новая книга о ДВВАИУ
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Новая книга о ДВВАИУ

RE: Новая книга о ДВВАИУ 26.08.2008 20:00 #20974

• Лёлик
Степанович писал(а):

Прежде, чем поучать, хорошо бы поучиться самому!
Или шапка вспыхнула, дым ест глаза, ничего из-за шор образования не видно, но страшно хочется поучить?
...Я поддерживаю О.Морозова и Л.Синичкина!!
Отказываясь от серьёзной исторической части рискуем выпустить очередные комиксы для узколобых.

Жора! Насчет шапки, дыма и шор образования(?) оставляю на твоей совести (тем более не очень понял, о чем ты). А вот насчет комиксов для узколобых не могу оставить без ответа. Потому что это ты прямёхонько камушек в свой огородик и закинул! Или уже сам забыл, как настойчиво, с завидной плодовитостью, потчевал сайт своими постами, частенько изобилующими пошлостью и откровенным натурализмом? Так они все на месте - покопайся, найдешь(было бы желание). Но поскольку в книгу они не попали, то теперь можно смело подыграть некоему скандальному опереточному персонажу и подудеть в его дудку - вылить свою ложку дегтя в адрес вышедшей книги, так получается? (Только всё равно, Жорик, ты своего новоиспеченного соратника в одиозности и скандальности не переплюнешь)
Однако, как бы вы на пару не старались, ничего у вас не получиться.
Потому что ваши два злопыхательских голоса тонут (пусть это звучит в данном случае и нескромно, но зато соответствует действительности) в потоке тех положительных и благодарных отзывов, которые Борис как спонсор, я как редактор, а остальные ребята как авторы уже получили, и продолжают получать за издание книги.

(Прошу прощения у модераторов и у всех остальных за то, что не по теме ветки, но уж где "аукнулось", там и откликнуться пришлось.)

------------------
Алексей, желание обидеть ( унизить? ) товарища не украшают любого форумчанина.Тем более если не в лмчку.Имхо, конечно.
Выделенно синим мной.
С уважением , Алексей Дунайский.
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 27.08.2008 05:20 #20979

• Dunaysky
Лёлик писал(а):
Потому что ваши два злопыхательских голоса тонут (пусть это звучит в данном случае и нескромно, но зато соответствует действительности) в потоке тех положительных и благодарных отзывов, которые Борис как спонсор, я как редактор, а остальные ребята как авторы уже получили, и продолжают получать за издание книги.

Алексей а почему книга "ДВВАИУ ЕСТЬ" не выложена в целом виде для всеобщего прочтения?Например на FTP сайта?
А то как с Соженициным получается, - "я книгу не читал, но ...".
Не уверен что у Степановича и Леонида эта книга, например, есть.
Да и положительных и благодарных отзывов, я уверен, было бы на порядок больше.
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 27.08.2008 06:08 #20981

• С_Нежигай
О.Морозов писал:
...А насчёт "Ставропольской" книги, я спрашивал на форуме, но никто мне так и не ответил о её содержании и мнении о ней...

В Гостевой сайта имеется следующая информация:
"В СВВАИУ вышел в свет 2-й (уточненный) тираж исторического очерка "Ставропольское авиационное: Годы, события, люди". 100 стр. - 0,5 книги - история ДВВАИУ. Оформление подарочного типа: Формат А-4, фото, бумага мелованная, цветная печать. Цена 600 р. По вопросу приобретения обращаться: Андрей Владимирович, тел. 89054636574, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. "
Вопрос: Есть ли среди личного состава сайта тот, кто проживает в Ставрополе или его окрестностях, имеет финансовую возможность приобрести данную книгу, отсканировать и дать возможность для ознакомления с её содержанием широких масс?...
Или будем как написал выше Алексей - "я книгу не читал, но ...".
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 27.08.2008 06:13 #20982

• Степанович
Ещё раз разъясняю свою позицию:
Я благодарен Беликову Алексею Евгеньевичу (Лёлику) за компиляцию (сборник) воспоминаний выпускников ДВВАИУ, за интересные фотографии по истории Крепости.
Считаю, что предполагаемая книга должна содержать широкий исторический материал. Если позволят средства, то и хорошие фотографии из истории (дорого стоит полиграфия).
Плодить комиксы, однобоко освещающие нашу жизнь и деятельность не нужно. Не хочу, что бы мои дети и внуки воспринимали мою (и вашу) учёбу и службу как непрерывную череду пьянок и самоволок. Не рассказав о том, что положительное дало наше училище нам, армии и обществу вообще, мы получим комиксы и не более.

P.S. Алексей, ты ведёшь себя как собачонка спросонья не разобравшаяся и из-под забора облаивающая всех проходящих, с какими бы то ни было намерениями они ни приходят.
Я больше на твоё пустобрёхство не отвечаю.
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 27.08.2008 06:56 #20985

• Юрий
Я думаю,что не дешевле чем полиграфия будет стоить сбор и обработка исторического материала,если к этому подходить серьезно.Работа в архивах,переписка,обработка информации и т.п.,необходим профессиональный и системный подход.Историей крепости занимается Даугавпилсский исторический музей,соревноваться с ним я думаю будет не просто.А вот по истории училища необходимо изучить для начала имеющийся опыт коллег.
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 27.08.2008 06:59 #20986

• Dunaysky
С_Нежигай писал(а):
[quote]О.Морозов писал:
[quote]...
Вопрос: Есть ли среди личного состава сайта тот, кто проживает в Ставрополе или его окрестностях, имеет финансовую возможность приобрести данную книгу, отсканировать и дать возможность для ознакомления с её содержанием широких масс?...

Автор книги к сожалению в пятницу уезжает в Тверь.
есть возможность 3-5 сентября получить любое кол-во книг в Москве.
До окончания продаж остатков тиража ( около 400 экз.) автор просил не публиковать её в электронном виде.
если есть жнлающие купить её в Москве - пишите мне.
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.69 секунд
Яндекс.Метрика
Wednesday the 13th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker