Добро пожаловать, Гость

Новая книга о ДВВАИУ
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Новая книга о ДВВАИУ

RE: Новая книга о ДВВАИУ 11.06.2010 05:26 #41138

• О.Морозов
Докладываю сообществу.
Для книги и фотоальбома осканированы фотографии из личного архива генерал-майора авиации В.И. Суворова числом 16. Все фото с подписями.

01-099a6be320de58fe7e33dce43c581795.jpg
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 18.06.2010 14:37 #41475

• О.Морозов
Закончил набирать воспоминания генерал-майора В.И.Суворова, бывшего Гл. инженера авиации ПВО в 1972-1981 гг.
Фрагменты из воспоминаний:
"...За время службы в должности Главного инженера авиации ПВО страны я 14 раз выезжал в ДАТУ для проверки и оказания помощи, 8 раз был председателем ГЭК при выпусках, 9 раз назначался Главнокомандующим ПВО ответственным генералом “за выпуск”. К общему удивлению, не было ни одного случая серьёзного нарушения дисциплины. Не это ли показатель дисциплины и порядка училища!!!
...Дальнейшая служба меня не связывала с училищем, но у многих сотен выпускников в дипломах осталась моя подпись, а в моём сердце осталась тёплая память о дружном коллективе ДВВАИУ и его беспокойных, но трудолюбивых выпускниках. В жизни приходилось встречать многих офицеров, выпускников ДВВАИУ, прошедших большую службу в войсках, вышедших на большие должности или работающих уже на “гражданке”. И как в далёкие годы всегда хочется поблагодарить их за верную службу, вновь и вновь, пожелать им здоровья, успехов и счастья.

Всегда ваш, генерал-майор авиации, Лауреат Государственной премии СССР
(личная подпись) Суворов В.И.
Февраль 2010 года."

Мне очень понравилось обращение - "всегда ваш". Замечательные воспоминания!
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 19.06.2010 17:11 #41548

• Cергей Б.
Олег, встречался с Виктором Ивановичем, когда забирал эти материалы для книги. Действительно хороший человек, который тепло отзывался о нашем училище.Дай Бог ему здоровья.
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 09.09.2010 11:37 #44386

• Лёлик
Во время недавней личной встречи с Олегом Морозовым получил от него подробную информацию о ходе работы автора над новой книгой о крепости и училище и ее содержании и составе. Судя по всему, книга получится интересной и познавательной! Хочу пожелать Олегу успешного завершения творческого процесса!
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 28.09.2010 07:52 #45054

• О.Морозов
Вчера начал компоновать приложения к новой книге. Пока списое приложений выглядит так:
№1. Фортификационный словарик.
№2. Биографии комендантов Динабургской (Двинской) крепости в 1810–1917 годах. (15 чел.)
№3. Биография Я.Ф. Фабрициуса.
№4. Биографии начальников училища. (пока в наличии данные на генералов Низовцева, Хабарова и Бобылева; на 1-го НУ - генерала Сипачёва пока данных нет)
№5. Положение об отличниках Даугавпилсского АТУ ПВО имени Яна Фабрициуса 1971 года. (набрано с оригинального документа)

Возможно будут дополнения.
Тема заблокирована.

RE: Новая книга о ДВВАИУ 28.09.2010 07:54 #45055

• Фред
А какой личный вклад в историю ДВВАИУ сделал Я.Ф.Фабрициус? За что его в анналы так сказать?
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.64 секунд
Яндекс.Метрика
Saturday the 17th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker