Добро пожаловать, Гость

Исторические очерки Динабурга и окрестностей
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Исторические очерки Динабурга и окрестностей

RE: Исторические очерки Динабурга и окрестностей 25.12.2010 16:00 #48976

• ФОМА
Олег,возможно год автор подписи и напутал,но то что на фото крепостной собор-это очевидно,равно,как и то что на площадке перед входом русские и немецкие офицеры.У тебя информации по этому событию нет???
1532zf01_3_f.jpg
Тема заблокирована.

RE: Исторические очерки Динабурга и окрестностей 25.12.2010 17:00 #48981

• Нурик
Я не наблюдаю(по крайней мере по форме одежды)на лестнице "русских офицеров".Немецкие есть,согласен.Один вроде заморыш,"русский"на заднем плане проглядывается.
И потом"обер-офицеры"подписывающие капитуляцию(!)русских войск в Двинске!?
Обер-офицер,это звание,по нонешнему,от мл.л-та до капитана.
Откуда такие полномочия?
Сумлеваюсь я,однако.
Тема заблокирована.

RE: Исторические очерки Динабурга и окрестностей 25.12.2010 17:10 #48984

• О.Морозов
Да, действительно на фото 1 (в папахе), максимум 2 русских. Хотя, судя по представительской осанке, не все гермацы - обер-офицеры. Возможно, что есть чинами и по-выше.
Паша, собор то крепостной. Я это и не оспаривал. Только вот факта "подписания капитуляции двинского гарнизона в крепостном соборе" (том более в соборе:( , как будто других зданий не было) я не встречал.
Тем более, что там по идее обязательно должен был присутствовать последний комендант Крепости ген.-лейт. Львов (хотя, может быть после 25.10.1917 г. большевики назначили и своего).
События 1917-1918 г. в Двинске будут описаны в готовящейся книге.
Тема заблокирована.

RE: Исторические очерки Динабурга и окрестностей 25.12.2010 18:19 #48988

• Лёлик
ФОМА писал(а):[/b]
[quote]Вот такое фото из сети.Озаглавлено-"подписание капитуляции двинского гарнизона в крепостном соборе"1917 год...

Да, лестница крепостного собора, тут без вопросов.
Судя по дате, 1917 г. - господа из сети явно не в теме.
Потому что никак раньше, чем 1918, как правильно подметил Олег, датирование капитуляции динабургского гарнизона быть не может.

И если бы не октябрьский переворот и соглашательская политика большевиков, которым было в тот момент наплевать на завоевания российской империи - кто знает, как бы разворачивались события на русско-германском фронте в 1918 году...
Впрочем, история не знает сослогательного наклонения, и мы имеем то, что имеем...
Тема заблокирована.

RE: Исторические очерки Динабурга и окрестностей 29.01.2011 15:56 #51439

• ФОМА
Политика большевиков не была соглашательской-это были откаты за бабло на октябрьский переворот...
Тема заблокирована.

RE: Исторические очерки Динабурга и окрестностей 29.01.2011 19:59 #51455

• Лёлик
ФОМА писал(а):
Политика большевиков не была соглашательской-это были откаты за бабло на октябрьский переворот...

Паша, дорогой, а разве "откаты за бабло" - это ли не пример соглашательской политики?!
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.66 секунд
Яндекс.Метрика
Wednesday the 13th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker