Добро пожаловать, Гость

Пишем историю училища!
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Пишем историю училища!

В ответ на: Пишем историю училища! 26.06.2007 18:18 #9176

• Нурик
Да я не обижаюсь,Георгий.Про книги мифические- буду искать.Не впервой...Про "слушаков",в мои годы их набирали на каждый факультет,т.е.4 группы,а не роты,и их было на каждом факе(в группе)не более 30 человек.Как нумировались,прости уже не помню.
Тема заблокирована.

В ответ на: Пишем историю училища! 26.06.2007 21:09 #9185

• МБ
Ребята,на счет слушаков-я из их породы.Я поступал в 1987году на 1-й фак.У нас была группа 170 в составе 30 офицеров.Но было разделение на 2 подгруппы:170А и 170Б, соответственно по 15 человек в каждой. Расшифровку цифр вы сами знаете.На остальные факи наборы были меньше(когда как),но разделения на подгруппы небыло.Вообще более 30 человек не набиралось.
Тема заблокирована.

В ответ на: Пишем историю училища! 26.06.2007 22:01 #9188

• МБ
Да!Начальником курса у нас был п/п-к Петров- отличный мужик!-земля ему пухом!А потом пришел м-р Трофимчук,перешЛИ от курсантов(уж больно он рвался),вскоре получил подпола...Хорошего ничего не могу сказать...,да и плохого не буду...
Тема заблокирована.

В ответ на: Пишем историю училища! 27.06.2007 15:58 #9243

• МБ
Нурик,по вопросу поиска книг-надо обратиться к п-к Малахову,его жена Галина(отчество не помню)работала в училищной типографии,не на последних ролях.Если кто и знает,то думаю они.Сам полковник работал при российском консульстве последнии годы, а жили они в Северном,на Вальню 41,если не ошибаюсь.
Тема заблокирована.

В ответ на: Пишем историю училища! 27.06.2007 16:40 #9249

• Нурик
Михаил,спасибо за подсказку,буду искать и спрашивать у ветеранов в Северном.
Тема заблокирована.

В ответ на: Пишем историю училища! 01.07.2007 12:03 #9330

• Штурман
Взято со странички АВВАКУЛ.

Кстати, интересная информация по истории СВВАУЛШ:
В 1965 году было принято решение о создании на базе Ставропольского РТУ филиала Армавирского АВВАУЛ по подготовке штурманов. В те годы авиация ПВО остро нуждалась в данной категории специалистов.

Начальником филиала Армавирского училища летчиков был назначен Герой Советского Союза полковник Селютин А.М.

В интересах летной подготовки курсантов в составе филиала находилась 163-я отдельная учебная авиационная эскадрилья, располагавшаяся на аэродроме Михайловка. На вооружении эскадрильи находились самолеты Ли-2ш и Ту-124ш.

Первыми обучаемыми филиала АВВАУЛ стали курсанты, отучившиеся первый курс в Даугавпилсском военном авиационном радиотехническом училище ПВО, изъявившие желание и прошедшие медицинский отбор. В конце октября 1965 года они были зачислены на второй курс филиала. Обучение первых штурманов - операторов велось по программе среднего училища. Первый выпуск в филиале состоялся через два года в 1967 году.

Второй набор курсантов состоялся в 1966 году. Прием осуществлялся одновременно по двум уровням подготовки - высшему (четырехгодичному) и среднему (трехгодичному).

Курсанты "среднего" профиля набора 1966 года стали вторыми и последними выпускниками филиала Армавирского ВВАУЛ ПВО страны в 1969 году.

Последующие выпуски штурманов-операторов с высшим и средним образованием состоялись уже в стенах Ставропольского высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов ПВО, которое начало свое формироваться 15 сентября 1969 года
Тема заблокирована.
Модераторы: Администратор
Время создания страницы: 0.69 секунд
Яндекс.Метрика
Wednesday the 13th. ДВВАИУ.net но оно объединяет
Design by 888Poker